Официальный сайт клуба "ГОРЫНЫЧ"

ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экскурсия в Чернобыль.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

На своих машинах можно ехать до последнего очага цивилизации, ставить машины на парковки, а самим дальше местными ТС...

Ребята были в Припяти. Говорят, что ходить можно, нормально... просто где повышается фон, обходить места.
А так ничего там особо страшного нет.

22

Ворчун написал(а):

Ребята были в Припяти. Говорят, что ходить можно, нормально... просто где повышается фон, обходить места.
А так ничего там особо страшного нет.

Ну-ну...
Миш! Вопрос основной в том, что ТОЧНО - никто не знает, как именно радиация действует и почему. Слишком мало экспериментального материала. В моем возрасте - пох, чем старше - тем меньше влияет, еще в 87-м году известно было. А вот молодым - я бы лично не советовал.
Радиация - может стать "спусковым крючком" для разных заболеваний.

23

Aregus написал(а):

а если раздеться и голышем бегать по окрсеностям, валяться в пыли - да 100% вернешься колекой, но никто ведь не заставляет быть идиотом =))

А разве обычная одежда защищает от радиации :question:
А что ж тогда защитные костюмы одевают?) :yep:

24

я тож хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

25

драко написал(а):

А разве обычная одежда защищает от радиации :question:
А что ж тогда защитные костюмы одевают?) :yep:

Радиация сложная штука и в данном случае нельзя дать определенного ответа, от какой-то защищает, от какой-то не защищает, какая-то одежда защищает от одной радиации и не защищает от другой. В любом случае босиком ходить в окрестностях ЧАЭС на много более вредно чем ходить в берцах например, хотя если вы собрались зайти под саркофаг и походить по самым фонящим участкам, то можете смело снимать ботинки, разницы то с ними что без них не будет никакой :)

26

Значит народ собирается ехать?

27

ясно но тудя пускают только экскурсии и просто туда  дорого очень  :flirt:  :yep:  :question:

28

Дра, 3500р-это дорого!? А если иметь дозиметр и оставить пометку о въезде-выезде на КПП, то и бесплатно можно. Только вот до 18 туда ну ни как не пустят.