Официальный сайт клуба "ГОРЫНЫЧ"

ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экскурсия в Чернобыль.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Господа, будучи в Украине, замутилась у меня одна тема. А нет ли интереса побывать в городе призраке Чернобыле, есть вожможность устроить так называемую экскурсию. Высказывайте свое мнение по существу.

2

А можно откосить от экскурсии в город призрак.

3

Приехать от туда со светящейся пиписькой :shine:

Отредактировано Injener (12.01.10 09:23:18)

4

ага я так тихо подозреваю , что не только с  пиписькой светящейся приехать обратно можно , но и лампочкой подрабатывать всю жизнь !!!   ОНО ТЕБЕ НАДО ??????
там конечно весело , техники заброшенной много и т.д но это того не стоит.....

5

Ребят не очкуем, подумаешь волосы выпадут и кровь побелеет, зато будет что вспомнить или не вспомнить.
Когда выезжаем? ;)

6

Жень, поехали, только не в Чернобыль, а в Припять...

Народ не так давно туда ездили. Ничего там страшного нет, только смотреть внимательно на дозиметр и обходить места сильной радиоактивности, соответственно болтаться там немного... Туда уже экскурсии ездят. Только уточнить как получить разрешение на посещение зоны, если там есть разрешительная система.

Фотографии оттуда народ привозил обалденные, если можно назвать таким словом весь этот ужас...

7

Эээээ, народ!!!! возьмите и меня!!!! Я тоже хочу!!!!
Плевать куда хоть в Припять, хоть в Чернобль....

8

В Припять как раз ехать не рекомендуют, там находится реактор. Чернобыль в 30 км зоне от станции. Опасность в заражении отсутствует, для справки на самой станции работаюбт прибл. 1000 человек, в Чернобыле постоянно живут порядка 2500 человек. Три дня назад привезли рыбу от туда, лично присутствовал при замерах, ничего не пищит, не трещит, а вот леща весом в 11300 гр. видел в первые. В 30 км. зоне более 20 лет никто ничего не косил, не ловил, не стрелял, представьте какая там флора и фауна.

Попасть туда проблематично, но если мы собиремся нам это устроят. Ехать лучше весной, когда все цветет, для справки весна в этих краях начинается в середине февраля.

9

Injener написал(а):

Приехать от туда со светящейся пиписькой

Зато с ночным ориентированием проблем не будет, да и девченкам понравится, будут подружек приводить - показывать.

10

Вот мне интересно, может кто знает, люди там живут в Чернобыле или в Припяти???

Может я псих, но что то захотелось переехать туда на пмж...

11

Серега-СС написал(а):

Вот мне интересно, может кто знает, люди там живут в Чернобыле или в Припяти???
            Может я псих, но что то захотелось переехать туда на пмж..

Живут и в Припяти и в Чернобыле, а на пмж лучше в Беллорусию

12

E-vgen написал(а):

на пмж лучше в Беллорусию

неее, в Припяти людей меньше...

13

Жень, давай организуемся.
Мне было бы интересно отснять фоторепортаж.
Я только ЗА!

14

Что-то желание мне отбили... http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=72999
Поговорил с "Катраном" он много рассказал не очень приятных вещей, да еще говорит его обживать натинают, так что там уже не то что было... еще мородеры постарались...

15

Серега-СС написал(а):

Что-то желание мне отбили... http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=72999
Поговорил с "Катраном" он много рассказал не очень приятных вещей, да еще говорит его обживать натинают, так что там уже не то что было... еще мородеры постарались...

ВЫкладывай, чего он там наговорил.

16

E-vgen написал(а):

ВЫкладывай, чего он там наговорил.

Говорил он очень много по этому поводу, так как служил он там 23 года назад... Все что он рассказал не напечатать на форуме по причине большого количества букв и слов...

17

за 23 года многое поменялось.

18

E-vgen написал(а):

за 23 года многое поменялось.

Радиация за 23 года не уходит... темболее там ооочень она сильная местами

19

Много читал на тему, если с головой дружишь, то ехать можно. Смотришь на дозиметр, в стремные места не лазяешь, пыль не поднимаешь. Поехать лучше в дождливую погоду, когда пыль прибивает к земле. Одних  вас скорее всего туда не пустят, а с опытным человеком вы не попадете в места где реально опасно.

В случае если человек не идиот, то ничего светиться не будет, однозначно, даже если ехать в Припять.

Шкипер написал(а):

Радиация за 23 года не уходит... темболее там ооочень она сильная местами

Еще как уходит, от конкретных элементов зависит. Радиация может уйти и за тысячные доли секунды. Это, конечно, не про Чернобыль, но там тоже уровень падает, в области куда проводят людей, радиация не представляет серьезной опасности, а если раздеться и голышем бегать по окрсеностям, валяться в пыли - да 100% вернешься колекой, но никто ведь не заставляет быть идиотом =))

Тока щас  прочитал, что серега-сс написал "на своей машине", вот это реально лишнее, зона не лучшее место для авто туризма =), всяко свободно, без наблюдени, лучше по зоне не шастать, есть места крайне загрязненые, нафиг надо. + Машину пачкать... на фиг, туда возят людей на автобусах, и ведут где безопасно.

Отредактировано Aregus (18.01.10 11:28:51)

20

Aregus написал(а):

Тока щас  прочитал, что серега-сс написал "на своей машине", вот это реально лишнее, зона не лучшее место для авто туризма =)

Вот про то я и писал, в том то и прелесть... Хочется именно автотуризм, вот и загорелось... Правда теперь не очень хочется, лучше найти место побезопастней.

Это бывший "Серега-СС" теперь я "Шкипер".