Официальный сайт клуба "ГОРЫНЫЧ"

ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА » Снаряжение » Это нужно знать и применять (о тонкостях и мелочах).


Это нужно знать и применять (о тонкостях и мелочах).

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сюда буду заливать некие мелочи, которые необходимо учитывать при организации мероприятий, связанных с автомобильным транспортом. Первый пост будет редактироваться и дополняться постепенно. Прошу высказываться, кому известны "тонкости", о которых периодически забывают или не знают.

ТОПЛИВО:
1) При перевозке запаса топлива в канистрах или дополнительных баках, установленных нештатно (например на крыше пластиковые баки), обязательно наклеивать знак "Опасный груз", в т.ч. при перевозке канистр с топливом в багажнике автомобиля. Это условие позволит повысить общую безопасность, а также избежать проблем с ГИБДД.

2

Ворчун написал(а):

ТОПЛИВО:1) При перевозке запаса топлива в канистрах или дополнительных баках, установленных нештатно (например на крыше пластиковые баки), обязательно наклеивать знак "Опасный груз", в т.ч. при перевозке канистр с топливом в багажнике автомобиля. Это условие позволит повысить общую безопасность, а также избежать проблем с ГИБДД.

Миша, привет, а можно поконкретнее источник. После прочтения появилось много вопросов.
Про какое количество идет речь, про какое топливо,как инспектор определяет какое вещество у меня в канистрах, если я желе везу в закатанной трехлитровой банке с дачи в Москву он что может меня заставить крышку вскрыть что бы потом это повидло испортилось, а может там какое вещество взрывчатое? И еще вопрос как знак "Опасный груз", без разрешения на перевозку опасных грузов поможет избежать проблем с ГИБДД.

3

Источник: канал "Авто Плюс". Был прецедент с колонной автотуристов.
На посту ГИБДД при проверке груза обнаружили две канистры с бензином.
Бензин считается как опасное вещество - опасный груз.
Водитель был оштрафован. Невыполнение требований ПДД об организации перевозки опасных грузов.
Экспертизу никто не проводил, но если бы ты воспротивился канистры просто бы изъяли, а тебе возвращаться потом в местный ОГИБДД для разборок... А ты скорее всего забьешь, к тому же и канистры потеряешь...
Будем как америкосы - действовать по прецедентам. :)
Теоретически должен быть промаркирован груз, а не машина в данном случае, т.е. канистры иметь наклейку опасный груз. ИМХО.

4

Ворчун написал(а):

Экспертизу никто не проводил, но если бы ты воспротивился канистры просто бы изъяли, а тебе возвращаться потом в местный ОГИБДД для разборок... А ты скорее всего забьешь, к тому же и канистры потеряешь...

Да это все понятно, я так ... в шутку написал. А если серьезно, в нете везде где про О.Г. написано в худшем случае бензин считается О.Г. более 60 литров. А если наклеишь значок, то должно быть разрешение на перевозку, по моему так.

5

Хочу всем посоветовать специальные "мягкие" резервуары для хранения бензина или любых других жидкостей. Бывают от 6-ти литров, выглядят очень презентабельно, можно посмотреть о них информацию на сайте superbak ru. Преимущество перед иными канистрами - в пустом состоянии помещаются в карман, ну или женскую сумочку, очень удобные и долговечные. В наполненном состоянии ранцевые канистры от 6 ти до 25 литров можно носить как рюкзачок, а более ёмкие - в багажнике =) Заходите на СУПЕРБАК.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА » Снаряжение » Это нужно знать и применять (о тонкостях и мелочах).