Официальный сайт клуба "ГОРЫНЫЧ"

ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Москва- Кемь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Из кеми на параходе до соловецких островов ,пару дней тама и назад ????
Как Вы думаете реально ?????

2

Реально.
От Кеми ехать около 14 км до Рабочеостровска, там стоят частные катера, которые готовы отвезти на Соловки и забрать.
Думаю, что можно договориться, в т.ч. и машину под надзор поставить.
Там портовая часть закрыта, можно попробовать поговорить на территории порта/причала поставить машину.
Просто так особо машину там не бросишь, места диковатые.

В Рабочеостровске советую посмотреть еще местечко где снимался фильм "Остров" Лунгина. Все декорации в принципе целы. Это немного левее порта нужно уходить, там не ошибетесь, съезд к воде будет и там будет видно постройки.
Когда-то это были конторы, куда привозили заключенных, оформляли, сажали на баржи и отправляли на Соловки.

3

Миша , я тама ужо был , правда 10 лет назад , в кеми знаю чито да как , спасиб , а вот дорога Москва Кемь интересует чуть больше!!!!!

4

По дороге могу сказать по состоянию на прошлый год.
Москва-Питер понятно, в т.ч. абсолютно нормально было в объезд Питера ехать.
Мы проезжали и так, и так.

От Питера до Медвежьегорска было только одно засадное место, уже недалеко от Медвежьегорска.
Там был ремонт дороги и оооочень долгие пробки. Вообще ремонт там дело постоянное, но делают в принципе много нового и новые дороги были неплохие.

После Медвежьегорска были дороги похуже. Начиналась дорога а-ля 80-е... с выбоинами... но сильных проблем для LR не создавала. На Кемь дорога похуже, но там скорости небольшие и ехать в принципе нормально.

Если был 10 лет назад - сравнишь, как тогда военный аэродром выглядел и как сейчас... заборы покорежены, никого нет, только один сонный часовой на воротах... который за банку варенья тебе все военные тайны расскажет (шутка), но в принципе очень удручающее впечатление.

В Кеми ели в одном заведеньице около налоговой инспекции. Точнее над ней, на втором этаже.
Там же, только с другого торца здания есть колонка, можно набрать питьевой воды.

5

сколько по км получилось

6

FOX 469 написал(а):

В Кеми ели в одном заведеньице около налоговой инспекции. Точнее над ней, на втором этаже.

Прикинь, нынче это шикарное заведение, особенно по меркам глубинки - я в этом году там был, мёд-водку пил))) а цены  - почти совковские! Не понимаю как это им удаётся, при этом качество - далеко не столовское, хоть и называется этот шикарный ресторан - Столовая №1)))))          (для прикола, что-ли?)

Да, и не над налоговой, а под ней - налоговая на третьем - может поэтому и цены смешные, что у них такая крыша?)))))))))

Отредактировано Klim (17.09.10 18:46:29)

7

Главное договориться, чтобы обратно забрали, чтобы другие путешественники не собирались съездить посмотреть как FOX изменился за 10 лет :dontknow:  :flag: