Официальный сайт клуба "ГОРЫНЫЧ"

ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА » Колеса » Вопрос о Simex Extreme Trekker 29x7.5-16 99N


Вопрос о Simex Extreme Trekker 29x7.5-16 99N

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На днях купил себе на шниву резину Simex Extreme Trekker 29x7.5-16 99N такой вопрос ездит или быть может раньше ездил на этой резине кто нибудь,просто уже после покупки народ который никогда не ездил на такой резине стал мне говорить что по городу на ней вообще ездить нельзя,что оглохну от гула,и что резина постоянно мне будет рвать передний мост так как он у нас силуминовый.Я понимаю что колеса тяжелые,но мне кажется порвать мост можно и на простой грязевой резине,и почти на ровном месте. :D Многие советуют поставить стальной чулок,но 15000рублей за него дороговато,пока жаба душит.Я с собой крышку таскаю в зипе и масла литрушку,думал купить стальную крышку,но тогда мне кажется точно мост порвать можно,крышку поменять дешевле моста выходит.
Хочу услышать мнение людей которые сталкивались с этой резиной!

2

Никого не слушай. Все будет хорошо. Некоторые умудряются мосты от газ66 порвать, а кто то на колхозных мостах на 44 колесах от БТР катаются и горя не знают. Любая внедорожная резина на асфальте шумная - это факт. А чтобы ничего не рвало на бездорожье нужно ехать внатяг.

3

Не сталкивался, но говорят "стирается быстрее чем едит". Резина сама по себе просто супер, прет как гусеница... Меня по колее протащили как по асфальту, хотя я висел на обоих мостах и земли не доставал. Правда размерчик немного другой был (36х12,5). С такой резиной надо ездить в натяг, или мосты расходником будут да и если сильно крутить то закапаешься и толку не будет совсем.
Если честно, это моя любимая резина)))

4

Уже хотца поскорей перелифтоваться и переобуться,у нас в эти выхи соревнования зимние,а в апреле будем катать весенние на новой резине.

5

Размер ни о чём. Просрал ты своё счастье. Нужно было ставить 30/9,5 и федиму.
Симеск гораздо более жёсткий, да и дороже.
Я на 30 ездил и горя не знал (сцепление-2000км, рулевой маятник-2300, привода - как повезёт, ступичные подшипники можно на вес покупать, мосты не рвал, но на 30 борисфёдорыче рвал оба.)

Лирика.

П.С. Отличная резина, но размер всёж не тот.

6

Ну по поводу размера,30,тем более Федиму я ставить не готов,а по поводу Симеска скажу,протестировал пока что на асфальте(по дороге домой :rofl: ) гудит как ВЛИ5!!! :D  Воскресенье поеду в поля,посмотрю как там себя ведет.

7

Гудит тише :canthearyou: , едет мягче. В глине нет равных :cool:


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА » Колеса » Вопрос о Simex Extreme Trekker 29x7.5-16 99N