Официальный сайт клуба "ГОРЫНЫЧ"

ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет бывалых.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как думаете, выдержит ли трансмиссия колеса от МТЗ 11.5 R20 (39)

Отредактировано E-vgen (16.02.10 10:43:16)

2

а зачем?????

3

А что бы ездить везде.

4

а чем ф-белл хуже??

5

только размером ???????

6

Я думаю, что трансмиссия выдержит... но будет расходником ГЫЫЫЫ... 39 дюймов это слишком круто. Передаточного числа не хватит, чтобы прокрутить их в говнах... а по шоссе они нафик не нужны... Если дорабатывать трансмиссию, то это лотерея, причем довольно дорогая...

ИМХО 36 дюймов это максимум и то для машин у которых 31 - 33 в родне...

7

Я вот так хочу

Отредактировано E-vgen (16.02.10 12:50:03)

8

Жень, я думаю придется серьезно переделывать трансмиссию... ибо будет слабый в грязи.

9

раздатка 3.2 думаю поможет

10

Ворчун написал(а):

ИМХО 36 дюймов это максимум и то для машин у которых 31 - 33 в родне...

Миш, в родне 29 - 30"

Мое мнение трансмиссия не выдержет. Двигатель в 2,5 крутить не сможет 100%, 3-х литровый еле еле сможет, даже с такой раздаткой, значит нужен дизели ниссановский хотя бы, но тогда не будет выдерживать коробка, раздатка и мосты.... придется и их менять, а смысл тогда в такой машине которая будет дороже унимога???

Если оставить все как есть, то тогда запасайся грипками. Есть маленькая хитрость при таких колесах, нужно взять грибок и срезать зубья на шлицах через один, это обеспечит слабое место именно в этом месте и при критическом привышении нагрузки на трансмиссию срежет именно грибок, а его намного лече поменять чем главную пару.
Да, кстати, если мосты не вояки то точно не выдержат!!!

Можно задуматься о мостах "унимог", они спокойно работают с резиной 44", да еще порталы... вообще мечта)))) но их дикая стоимость и непомерный вес отпугнет любого))))

Это чисто мое мнение...

11

E-vgen написал(а):

раздатка 3.2 думаю поможет

не поможет)))))) надо 3.8 или 4.2)))

12

Шкипер написал(а):

Если оставить все как есть, то тогда запасайся грипками. Есть маленькая хитрость при таких колесах, нужно взять грибок и срезать зубья на шлицах через один, это обеспечит слабое место именно в этом месте и при критическом привышении нагрузки на трансмиссию срежет именно грибок, а его намного лече поменять чем главную пару.

Вот спасибо за дельный совет :idea: