Официальный сайт клуба "ГОРЫНЫЧ"

ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА » Электрика » Радиосвязь (CB, LPD): Что выбрать? Чем пользуемся!


Радиосвязь (CB, LPD): Что выбрать? Чем пользуемся!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Отчитаюсь, какие впечатления от радиостанций, которыми попользовался или пользуюсь (естественно все впечатления субъективные, оценка по десятибалной шкале):

LPD:

Midland GXT 500:
Описание: портативные (переносные радиостанции), в комплекте две рации, аккумуляторы, зарядное устройство в т.ч. с возможностью зарядки в автомобиле, комплекты hands-free.
Качество связи: на мой взгляд оставляет желать лучшего. Иногда распознать речь абонента очень сложно, что отвлекает от основного назначения - оперативная связь.
Качество изготовления: через три месяца неактивного использования накрылась одна из станций.
Комплектация: 10
Соотношение цена/качество: 6 (цена невысокая, качество низкое).
Общая оценка: 6

iCom IC-4088:
Описание: портативная (переносная радиостанция), в комплекта только рация без аккумуляторов, сказывается обозначение PRO - все приблуды отдельно. Питается от родного аккумулятора (приобретается отдельно) или трех батарей АА.
Качество связи: отличное. При связи с Midland возникает недопонимание, но тут вина последнего. При связи с большинством других станций отлично.
Комплектация: 1
Соотношение цена/качество: 6 (цена высокая, качество высокое).
Общая оценка 8,5

CB 27 MHz:

Alan 42:
Описание: портативная (переносная радиостанция), в комплекте переходник для использования в автомобиле в качестве тангенты-радиостанции и питания от прикуривателя с подключением внешней антенны, два блока для аккумуляторов (батарей) размера АА на 6 и 8 батарей, антенна, чехол, шнурок для ношения на руке, зажим для ношения на ремне.
Качество связи: достаточно хорошее при использовании родной антенны на открытом воздухе, дальность невысокая (не замерялась) но объективно с "тюнинговой" большой антенной слышимость дальше. Разборчивость отличная. В автомобиле пользоваться удобно, качество зависит от внешней антенны. При маленькой, складной антенне на магните дальность посредственная, но для общения с дальнобоями или в колонне достаточная. На Кольском продолжали общаться с колонной Делика-клуба в течение 10-15 минут при движении со скоростью 40-50 км/ч по пересеченной местности.
Комплектация: 9
Соотношение цена/качество: 9 (особенно если купить по нормальной цене а не в Митино).
Общая оценка: 9 (хотелось бы еще родные аккумуляторы повышенной мощности и блок питания для их зарядки.

Вот, отчитался по тому что у меня.

2

У меня тоже Алан 42. Пока впечатлений нет, но в пробках на МКАД помогла пару раз, успевал объезжать пробки. В более серьезных мероприятиях она пока не участвовала.

3

В феврале ездил в Хельсинки, благодаря рации ниразу (туда и обратно) не остановили. На границе провели беглый осмотр машины, но рацию не увидели, т.к. она лежала в ящике для перчаток, а антена полукругом лежала в багажнике. Так что большой (+) не стационару "Алану 42"

4

MJ 600+ в авто стационарно, и для работы вне авто Alan 42.
LPD диапазон практически не использую, но к-т из двух раций на всякий случай лежит..........

5

а я решил заказать к 1- у мая мегджет 3031м турбо ...

6

FOX 469 написал(а):

а я решил заказать к 1- у мая мегджет 3031м турбо ...

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=1558
в поиске набери, там много про них...............

7

всё прочитал пообщялся , " подержал в руках" ,  понравилась )))))
заффтра бегу за ней)))))))


Вы здесь » ФОРУМ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АКТИВНОГО ОТДЫХА » Электрика » Радиосвязь (CB, LPD): Что выбрать? Чем пользуемся!